Поздравление ректора с Днем российской науки

Без категории 8 фев 2019
Николай Малков поздравляет преподавателей, аспирантов и студентов академии с праздником.

Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, аспиранты, студенты! От всей души поздравляю вас

с Днём российской науки!

Со дня основания наш вуз объединял вокруг себя талантливых, глубоких и разносторонних людей, профессионалов в своей научной среде. Вологодская ГМХА является одним из основоположников развития системы аграрного высшего образования и сельскохозяйственной науки, особенно в комплексных вопросах технологии получения и промышленной переработки молока. Академия стала местом зарождения многих новых направлений научных исследований и подготовки кадров. Благодаря преемственности знаний и передовым научным разработкам, Вологодская ГМХА смогла стать центром науки, известным в стране и далеко за пределами России.

Я с уверенностью могу сказать, что наука в стенах академии жива, и, главное, - она привлекает молодежь. Научные школы Вологодской ГМХА получили международное признание. Ученые академии стремятся скоординировать свою работу и направлять ее на расширение и укрепление научно-производственных связей с передовыми предприятиями АПК и лесного комплекса, на усиление и углубление научных исследований, учитывая востребованность разработок, их коммерциализуемость и конкурентоспособность.

Мы гордимся учеными, которые трудятся в стенах академии, мы поддерживаем молодежь, продолжающую славные традиции научной мысли Вологодской ГМХА! Я еще раз поздравляю вас, уважаемые коллеги, с Днем науки и хочу пожелать интересных и вдохновляющих исследований, творческого подъема в работе и, конечно, признания ваших трудов!

Николай Гурьевич Малков,

ректор Вологодской ГМХА