Студенты экономического факультета приняли участие в обсуждении правоприменительной практики налоговых органов

Образование 21 фев 2019
Студенты вместе с доцентом Анной Михайловской приняли участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов в УФНС России по Вологодской области.

20 февраля студенты 642 группы экономического факультета Вологодской ГМХА вместе с доцентом кафедры бухгалтерского учета и финансов Анной Михайловской приняли участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов в УФНС России по Вологодской области. Это мероприятие было проведено в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В мероприятии приняли участие представители и других вузов региона.

На повестке дня были рассмотрены основные изменения налогового законодательства в части администрирования налога на доходы физических лиц и страховых взносов с начала 2019 года, налог на доходы физических лиц, результаты правоприменительной практики и особенности администрирования. Помимо этого, в ходе мероприятия коснулись основных вопросов порядка исчисления и уплаты страховых взносов в 2019 году и рассмотрели изменения в порядке заполнения и представления налоговой отчетности по формам  2-НДФЛ, 3-НДФЛ. В завершении мероприятия желающие смогли задать все интересующие вопросы.