Студенты-экономисты побывали на дне открытых дверей Сбербанка

Партнёрство 12 фев 2019
11 февраля студенты 1 курса экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в Дне открытых дверей Сбербанка.

11 февраля студенты 1 курса экономического факультета Вологодской ГМХА совместно с доцентом кафедры бухгалтерского учета и финансов Оксаной Шиховой приняли участие в Дне открытых дверей Сбербанка. Это мероприятие уже стало традиционным для студентов нашей академии и проводится для ознакомления с деятельностью кредитных учреждений. Банк принял ребят в учебном классе Сбербанка. Встречу проводила аналитик Управления по работе с персоналом Вологодского отделения №8638 ПАО Сбербанк Алена Бубина.

Мероприятие состояло из двух блоков. Первоначально ребят познакомили с историей и деятельностью банка, поделились современным опытом применения цифровых технологий в банковской сфере. Большое внимание было уделено требованиям и компетенциям, которыми должен обладать сотрудник кредитного учреждения, и что так важно для них при получении высшего образования.  Ребятам рассказали о возможности прохождения практики в будущем.

Во втором блоке для студентов провели интеллектуальную игру по истории Сбербанка и его современной деятельности. Вопросы разделялись по уровням сложности, в них учитывались не только знания в этой области, но и внимательность слушателей. Победители получили подарки от Сбербанка.