Студенты технологического факультета встретились с директором фабрики «Нестле»

Профориентация 19 фев 2019
Сегодня в Вологодской ГМХА состоялась встреча студентов 2 и 3 курса технологического факультета, а также 3 курса технологического колледжа с директором фабрики «Нестле» в Вологде Эдди Дофином.

Эдди по образованию также является технологом пищевого производства, начал работу в фермерском хозяйстве, а затем пришел работать на фабрику «Нестле». Карьера будущего директора фабрики началась с должности грузчика - Эдди Дофин разгружал молоко, однако вскоре последовал быстрый карьерный рост. За время своей деятельности Эдди успел поработать на фабриках во Франции, Швейцарии, Индонезии, Китае, Индии. Компания предоставляет большие возможности, если сотрудник стремится к высокому результату.

«Ваша академия достаточно широко известна в нашей стране. И это все благодаря тому, что в академии уделяется очень большое внимание качеству образования, которое неизменно находится на высоком уровне», - отметил Эдди Дофин, - Важно не только получать прочные знания, но и вкладывать душу в то дело, которым вы занимаетесь, стремиться к развитию и развиваться».

Студентам рассказали о продукции, которая сегодня производится компанией как на Вологодской фабрике, так и на фабриках России – таких в нашей стране 7. Фабрика «Нестле» в Вологде является центром для развития технологов компании, в частности, из-за близости крупного центра подготовки специалистов для отрасли – Вологодской ГМХА, а также специфики производства. В Вологде производится очень чувствительный продукт – детское питание. Порядка 70-80% детских каш и смесей, которые продаются в России, выпускаются на вологодской фабрике. Поэтому за технологическими знаниями специалисты «Нестле» обращаются к Вологодским коллегам.

Будущим технологам рассказали и о возможностях стажировки и практики на предприятиях компании «Нестле». На стажировку могут поступить студенты, окончившие 3 курс и выпускники, пройти практику на фабрике могут студенты с 1 по 4 курсы. Стажировка молодых специалистов может длиться до 1 года. На практике, помимо прочего, для студентов проводится подробная экскурсия по фабрике, мастер-классы и бизнес-игры. Стажеры и практиканты принимаются по результатам собеседования.

Также в этом году компания предлагает в рамках текущих практик использовать 2 дня, которые будут проведены на территории предприятия. В течение этих дней студентов ждет насыщенная программа: бизнес-игры, включающие ситуационные бизнес-кейсы, которые нужно будет решать, экскурсия на фабрику с разбором технологического процесса.