Будущие технологи прошли практику в Петрозаводске

Профориентация 4 мар 2019
Студенты технологического факультета прошли преддипломную практику на Петрозаводском молочном комбинате «СЛАВМО».

Студенты технологического факультета прошли преддипломную практику на Петрозаводском молочном комбинате «СЛАВМО» - одном из самых крупных пищевых перерабатывающих предприятий на территории Карелии.

Напомним, в конце декабря прошлого года декан технологического факультета Владимир Шевчук встретился с акционерами, руководством и работниками фирмы, познакомился с производством. Стороны обсудили условия прохождения практики студентов.

На протяжении 4 недель на предприятии трудились четверокурсники Дмитрий Иванов, Андрей Ветров, Юлия Лумбовская и Андрей Костыльников. Студентам предприятие оплатило проезд к месту практики, предоставило комфортное жилье в гостинице и доставку к месту работы. Помимо этого, практиканты получали бесплатное питание.

На комбинате студенты были закреплены за ведущими специалистами предприятия, которые курировали практику. Будущие выпускники отметили профессионализм и высокий уровень квалификации своих наставников. Практиканты смогли познакомиться с работой каждого участка производства. В свободное от работы время гостей познакомили с городом Петрозаводском, а также с природной достопримечательностью Карелии – водопадом Кивач.

Предприятие заинтересовано в приеме на работу молодых специалистов, а выпускники Вологодской ГМХА у работодателя в приоритете. Прошедшим практику студентам предложили трудоустройство после окончания вуза.