Фестивалем студенческого творчества пришла весна в академию 

Студенческая жизнь 12 мар 2019
Фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна» проходит в Вологодской ГМХА.

Вчера, 11 марта, стартовал фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» в Вологодской ГМХА. Свои программы представили три факультета: технологический, агрономии и лесного хозяйства, инженерный. 

Красивые парные танцы показали ребята факультетов агрономии и лесного хозяйства и технологического. Инженеры исполнили уморительные частушки про членов жюри и жизнь в академии. Факультет агрономии и лесного хозяйства выпустил на сцену двух хоккеистов – только они сражались не на льду, а на сцене в оригинальном жанре. Каждый факультет сам выбирал тему программы: технологи взяли за основу идею мультика «Головоломка», агрономы и лесоводы исследовали проблему амнезии в юном возрасте, инженеры развернули пост ДПС на дорогах Молочного.

В жюри конкурса - талантливые представители творческой Вологды – хореограф Мария Гусева, фотограф Роман Новиков, ведущий Михаил Полторихо, музыкант Никита Воскобойников и вокалистка Анастасия Козак. 

Никита Воскобойников: «Студенческая весна в Вологодской ГМХА каждый раз разная. Однако это всегда множество интересных идей и ярких лиц новых и уже состоявшихся артистов. Не обращайте внимания на оценки жюри: ведь задача членов жюри – всего лишь выявить победителя в рамках конкретного конкурса, ваша же – донести свои идеи до целого зрительного зала! Всем удачи в этом не легком деле!»