Любимые увлечения сотрудников Вологодской ГМХА представлены в Центре музейной работы

Культура 4 мар 2019
Очередная выставка изделий ручной работы с названием «Мое любимое увлечение» открыта в центре музейной работы Вологодской ГМХА.

Стало хорошей традицией накануне праздника 8 Марта нашими мастерицами  радовать своих коллег интересными поделками.

Украшают мир вышивкой крестиками Н А. Коневец, О.Н. Голденшлач, М.А. Рукавишникова, О.А. Пластинина. Восхищение вызывают изделия, связанные крючком Е.Б. Писаревой («Ловец снов вязальщицы», дамская сумка и др.), С.В. Погребняк (шляпа и сумка для истинной дамы).  Необычное увлечение продемонстрировала на этот раз М. Д. Аксенова – коллекцию интересных камней. А как филигранно выполнены панно  («Нарциссы», «Подсолнухи», «Снегири») в технике квилинга Л.Ф. Захаровой и Г.В. Половцевой. Технику алмазной мозаики освоила И.А. Андреева, в совершенстве овладела техникой вязания мочалок Н.С. Солодягина.

Т. А. Степанова  собрала для любителей кружева коллекцию сколков и в очередной раз принесла свои прекрасные работы. Л.И. Бритвина  вывязала целую композицию крючком с названием «Сделанные в СССР», а Е.Н. Рубцова в очередной раз продемонстрировала свой непревзойденный талант в изготовлении кукол.

Еще много других интересных изделий представлено на выставке- конкурсе «Мое любимое увлечение», и которые можно увидеть в музее.

Приглашаем участников выставки и всех  интересующихся ручными работами на чаепитие, посвященное празднику 8 марта и подведению итогов конкурса  6 марта в 14 часов в центр музейной работы Вологодской ГМХА.