Студент экономического факультета занял 3-е место в конкурсе бизнес-планов

Достижения 1 мар 2019
Студент экономического факультета Егор Игнатьев занял 3-е место в Конкурсе бизнес-планов «Создание прибыльного предприятия в малых и средних городах».

Студент экономического факультета Егор Игнатьев занял 3-е место в  Конкурсе бизнес-планов «Создание прибыльного предприятия в малых и средних городах» для студентов, магистрантов,  аспирантов, проводимого по инициативе проекта «Interclover.ru». Международный конкурс бизнес-планов «Создание прибыльного предприятия в малых и средних городах» проводится среди  учащихся ССУЗов, студентов и магистрантов экономических специальностей. Цель Конкурса - всестороннее содействие развитию познавательной деятельности учащихся. Организатором конкурса является ООО «Профессиональная наука» в г. Нижний Новгород.

Направления конкурса:

- Быстроокупаемое предприятие;

- Бизнес без инвестиций;

- Инновационный бизнес;

- Свободная ниша;

- Создание бизнеса в закрытом городе;

- Создание бизнеса в моногородах;

- Создание бизнеса в сельских населенных пунктах;

- Создание бизнеса в рабочих, курортных поселках;

- Создание бизнеса в городах с численность населения до 50 тыс. человек;

- Создание бизнеса в городе с численностью от 50 тыс. до 100 тыс. человек.

Студент разработал бизнес-план по созданию и развитию мини-завода по производству молока на базе крестьянского (фермерского) хозяйства «Ярославочка». Научным руководителем стали старший преподаватель кафедры экономики и менеджмент Наталья Фатеева и доцент этой же кафедры Ольга Роскова. Конкурсный проект  был выполнен по результатам обучения в бизнес школе в октябре-декабре 2018 г.