В академии прошло свое «Евровидение»

Культура 22 мар 2019
Гран-при XII Межвузовского студенческого творческого конкурса песен взяла студентка академии Анна Мурга.

Гала-концерт XII Межвузовского студенческого творческого конкурса песен, исполняемых на иностранных языках «Eurovision in Molochnoye» прошел вчера, 21 марта, в культурно-досуговом центре академии. На нем выступили студенты Вологодской ГМХА и Вологодского аграрно-экономического колледжа.

Гала-концерт состоял из 10 номеров – 8 песен и 2 стихотворения прозвучали на сцене КДЦ. Участники предпочли песни на английском языке, на французском прозвучала одна популярная композиция «Je T’aime» в исполнении гостьи из колледжа Евгении Даниловой. Она, кстати, взяла номинацию «Best language».

«Очень активным был факультет ветеринарной медицины и биотехнологии. От них было два групповых номера, в одном из которых участвовало шесть студентов первых курсов. Я бы еще отметила студентов, которые делали конферанс. Они осовременили сказку «Колобок», который отправился путешествовать по разным странам», – рассказала преподаватель кафедры иностранных языков Юлия Малиновская.

Гран-при конкурса достался студентке факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Анне Мурга с песней «Never enough» – она «Best of the best». В номинацию «Magic Voice» попало трио студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий – Елизавета Максимова, Анна Пушникова, Светлана Сивова, исполнвиших «Zombie». В этой же номинации отличилась Екатерина Мыльникова «Adagio» из агроэкономического колледжа.

По итогам голосования в номинацию «Audience choice» вошли два номера: песня «My heart will go on» в исполнении студенток первого курса технологического факультета Кристины Андрушкевич и Елизаветы Завгородней, а также песня украинского исполнителя «Ma companjera» в исполнении Владимира Родионова.

В жюри конкурса «Евровидение в Молочном – 2019» вошли Дарья Словцова, преподаватель, специалист по иностранным языкам, Марина Буренкова, бессменный консультант по вокалу, выпускница Вологодского музыкального техникума, Екатерина Вепрева, консультант по вокалу, руководитель вокальной студии Вологодской ГМХА, и Анна Лупандина, художественный эксперт, заместитель декана технологического факультета Вологодской ГМХА.