«Лесную головоломку» решили первокурсники кафедры лесного хозяйства

Образование 27 мар 2019
26 марта в рамках традиционной недели науки факультета агрономии и лесного хозяйства прошла игра для первокурсников кафедры лесного хозяйства.

26 марта в рамках традиционной недели науки факультета агрономии и лесного хозяйства прошла игра для первокурсников кафедры лесного хозяйства «Лесная головоломка». Ребята посоревновались между собой в знаниях по выбранной ими профессии, а также логике и наблюдательности.

Игру провел доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Владимир Вернодубенко. Студенты смогли применить полученные знания в необычных игровых формах. Например, всем знакомая с детства игра «Морской бой» видоизменилась и обзавелась лесными объектами вместо кораблей. Участники «стреляли» по заданным координатам, попадая в изображения дерева или лесного животного, а затем из первых букв названий изображенных объектов складывали слово – название древесной породы, которую им предстояло найти в гербарии. Дерево, название которого написано знаками «семафорной азбуки», первокурсники искали в коллекции семян. Были и другие задания, связанные с  практической деятельностью будущих специалистов лесного дела.

Цель мероприятия - объяснить студентам важность и нужность работников лесного комплекса и привить понимание того, что настоящий профессионал должен обладать кроме глубоких специальных познаний, ещё и знаниями в других отраслях науки и практики.