Студент Вологодской ГМХА – призер соревнований по тхэквондо

Спорт 11 мар 2019
Четверокурсник Вологодской ГМХА Дилшод Мирзодавлатов стал серебряный призером по программе туль (6-2 гуп), в спарринге, а также занял первое место в программе вирёк на турнире по тхэквондо.

10 марта прошли соревнования Ежегодного открытого кубка Вологодской школы тхэквондо МФТ. В турнире приняли участие 186 спортсменов.

Четверокурсник факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА Дилшод  Мирзодавлатов стал серебряный призером по программе туль (6-2 гуп), в спарринге, а также занял первое место в программе вирёк.

Туль - демонстрационный бой с воображаемым противником в котором тхэквондист показывает свое мастерство используя атакующие и защитные движения. Вирёк - силовое разбивание досок.

Дилшод Мирзодавлатов занимается тхэквондо на протяжении 8 лет, является обладателем зеленого пояса. Тренируется юноша ежедневно и уже сейчас готовится к очередным крупным соревнованиям –5-7 апреля в Санкт -Петербурге пройдет «Кубок Северной Пальмиры», а с 6 по 9 июня впервые в России пройдёт Кубок Европы по тхэквондо МФТ. Турнир пройдёт на олимпийских объектах города Сочи.