Студент Вологодской ГМХА прошел обучение в «ЭкоНиве»

Профориентация 18 мар 2019
Студент 3 курса инженерного факультета Вологодской ГМХА Андрей Шарыпов принял участие в стипендиальной программе «ЭкоНива-Студент. Инженер» на базе «Калужской Нивы».

Студент 3 курса инженерного факультета Вологодской ГМХА Андрей Шарыпов принял участие в стипендиальной программе «ЭкоНива-Студент. Инженер», которая проходила на базе «Калужской Нивы» с 12 по 14 марта. Стипендиальная программа «ЭкоНива-Студент» проводится второй год подряд, академия принимает в ней участие впервые. Участники отбирались на конкурсной основе. Чтобы попасть в программу, Андрею пришлось решить задания теста и пройти собеседование.

Для студентов-инженеров из 11 аграрных вузов со всей России на протяжении трех дней ведущие специалисты холдинга проводили тренинги, знакомили с инженерной мыслью в сфере молочного животноводства, делились опытом в области современных технологий в кормозаготовке, системы впрыска Common Rail, точного земледелия.

Будущие инженеры побывали в одном из крупнейших сервисных центров John Deere. Андрей рассказал, что агрохолдинг полностью перешел на инновационные технологии в АПК и использует самую современную технику.

В конце программы всем участникам предстояло защитить свой проект по усовершенствованию технического сервиса. Андрей Шарыпов предложил внедрить 3D печать некоторых деталей, чтобы не приходилось долгое время ждать поставок. Оценивали не только содержание проекта, но и то, как участник смог его преподнести.

Андрей Шарыпов отметил, что для успешного прохождения программы и трудоустройства в один из ведущих агрохолдингов страны порой недостаточно необходимого минимума знаний – необходимо постоянно развиваться, изучать дополнительные материалы и профессионально расти.