Студенты Вологодской ГМХА – призеры Первенства города Вологды по дзюдо

Спорт 20 мар 2019
Спортсмены академии взяли серебро и бронзу на соревнованиях по дзюдо

В субботу, 16 марта, в областной столице прошло первенство Вологды по дзюдо. Оно объединило около 150 спортсменов из Вологды, Череповца, Бабаевского, Кадуйского и Череповецкого районов, а также из Вельска и Няндомы Архангельской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вологодской ГМХА. Джафар Азизов,  студент технологического колледжа, занял 2 место в весовой категории 56 кг, в этой же категории бронзовым призером стал Сироджидин Хошоков, студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. В весовой категории 66 кг третье место занял студент инженерного факультета Мухаммадрасул Давлатов, серебро в категории 60 кг – у Фарухи Изатуло, факультет агрономии и лесного хозяйства.

Сейчас спортсмены уже готовятся к новым состязаниям: первенству СЗФО по самбо, открытому Первенству города Вологды по самбо и спартакиаде вузов Вологодской области по самбо.