Студенты-зоотехники познакомились с работой Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО»

Образование 25 мар 2019
В рамках «Дней студенческой науки» студенты посетили Вологодский филиал ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».

В рамках «Дней студенческой науки» студенты 231 группы факультета ветеринарной медицины и биотехнологий под руководством доцента кафедры зоотехнии и биологии Татьяны Кулаковой посетили Вологодский филиал ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».

В ходе экскурсии старший научный сотрудник Николай Тропин рассказал об основных направлениях и результатах деятельности Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО» и об исторических этапах исследований водных объектов Вологодской области. Экскурсанты познакомились с видовым составом и биологическими особенностями рыб водоемов Вологодской области, выявили особенности средообразующей деятельности бобров и других околоводных и водных млекопитающих, рассмотрели историю рыбного промысла в регионе от эпохи неолита до настоящего времени, а также ознакомились с основными орудиями лова рыбы, в том числе и с браконьерскими.