Татьяна Новикова прочитала лекцию по паразитологии для узбекских студентов

Международное сотрудничество 29 мар 2019
Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий провела онлайн лекцию на тему «Паразитарные болезни молодняка крупного рогатого скота: Криптоспоридиоз телят» для студентов из Узбекистана.

28 марта Татьяна Новикова, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий провела онлайн лекцию на тему «Паразитарные болезни молодняка крупного рогатого скота: Криптоспоридиоз телят» для студентов направления «Ветеринария» Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета и Нукусского филиала Самаркандского института ветеринарной медицины, Узбекистан.

Татьяна Валентиновна рассказала, что её лекция была принята с интересом. Студенты слушали внимательно, задали вопросы после лекции. Некоторые данные по криптоспоридиозу телят, представленные в презентации Татьяны Валентиновны, вызвали большой интерес у преподавателей и студентов. Проблема паразитарных болезней молодняка крупного рогатого скота является актуальной для некоторых регионов  Узбекистана, было принято совместное решение продолжить курс лекций по данной теме. На следующей неделе Татьяна Валентиновна проведёт онлайн-лекцию и расскажет об эймериозе телят.