Аспирантки кафедры лесного хозяйства обменялись опытом с петрозаводскими коллегами

Партнёрство 27 апр 2019
С 23 по 25 апреля аспиранты кафедры лесного хозяйства Дарья Корякина и Яна Кашурина посетили Петрозаводский государственный университет.

С 23 по 25 апреля в рамках научно-исследовательского межвузовского обмена опытом, аспиранты кафедры лесного хозяйства Дарья Корякина и Яна Кашурина посетили Петрозаводский государственный университет. Девушки побывали в Институте лесных инженерных и строительных наук, пообщались с сотрудниками кафедр по вопросам проведения лабораторных занятий и учебных практик, познакомились с широким ассортиментом древесной и кустарниковой растительности Ботанического сада университета. Посетили Национальную библиотеку Республики Карелии, побывали в Карельском филиале академии наук. В экскурсионный маршрут так же вошла поездка в ООПТ заповедник «Кивач» и Геологический природный парк «Гирвасский вулкан».

Такие поездки позволяют повысить уровень сотрудничества между вузами, дают возможность аспирантам увеличить круг научных интересов, проработать научную литературу, связанную с исследованиями, получить рекомендации от преподавателей, работающих в схожих направлениях, взглянуть с другого ракурса на свои научные исследования.

Напомним, в феврале 2019 года Вологодскую ГМХА и кафедру лесного хозяйства в рамках сотрудничества посетили профессор САФУ Николай Бабич и профессор ПетрГУ Ольга Гаврилова.