День открытых дверей прошел в Вологодской ГМХА

Профориентация 11 апр 2019
10 апреля Вологодская ГМХА открыла свои двери для будущих абитуриентов.

В рамках мероприятия состоялась презентация академии для абитуриентов и их родителей, а также встречи с деканами факультетов. Поприветствовала гостей академии Наталья Медведева, проректор по учебной работе. Она рассказала о программе Дня открытых дверей и представила деканов факультетов. Начальник Центра маркетинга и международного сотрудничества Елена Урванова рассказала о направлениях и профилях подготовки, а также о трудоустройстве выпускников. Она отметила, что в вузе более 60% бюджетных мест, иногородним студентам предоставляется место в общежитии, а у работодателей традиционно высокий спрос на специалистов, выпускаемых Вологодской ГМХА. Студенты имеют возможность стажироваться на лучших предприятиях агропромышленного комплекса страны и за рубежом.

На встрече будущие абитуриенты узнали о направлениях и профилях подготовки, правилах и особенностях приема в 2019 году. На очную форму обучения по программам подготовки бакалавриата и специалитета предусмотрено 334 бюджетных места, по программам подготовки магистратуры – 83. На заочную форму предусмотрено 143 бюджетных места. Выпускники школ могут поступить в академию по результатам ЕГЭ, выпускники организаций среднего профессионального образования – по результатам внутренних вступительных испытаний.

У абитуриентов есть возможность получить и среднее профессиональное образование в технологическом колледже Вологодской ГМХА. В 2019 году предусмотрено 25 бюджетных мест по направлению подготовки «Технология молока и молочных продуктов». Конкурс на бюджетные места проводится по среднему баллу аттестата. Обучение проходит как на базе среднего общего образования.

Помимо учебы академия предлагает яркую и разнообразную внеучебную деятельность. О том, чем себя занять на досуге и где проявить свои таланты, рассказал специалист по работе с молодежью Григорий Угрюмов. В вузе функционируют различные творческие кружки и студии, спортивные секции, штаб студенческих отрядов. Общественная и патриотическая деятельность академии хранит многолетние традиции, такие как мотоагитпробег «Победа», который в 2019 году в 44-й раз отправится в путь по дорогам Вологодчины.

Также гости смогли поближе познакомиться с факультетами и задать все интересующие их вопросы. Напоминаем, что всю информацию относительно поступления в Вологодскую ГМХА вы можете получить в приемной комиссии (тел. (8172) 52-55-00) и на официальном сайте академии в разделе «Абитуриенту».