Кинолог ФСИН рассказал студентам о работе со служебной собакой

Партнёрство 25 апр 2019
Студентам рассказали о породах собак, которые используются в розыскной службе и для поиска различных запрещенных веществ, как правильно общаться с собакой, готовить ее к работе.

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологий прошла встреча с инструктором группы кадров и работы с личным составом УФСИН России по Вологодской области Екатериной Бельковой и старшим инструктором-кинологом Павлом Королевым. Студентам рассказали о породах собак, которые используются в розыскной службе и для поиска различных запрещенных веществ, как правильно общаться с собакой, готовить ее к работе. Информация из первых уст очень полезна для студентов, изучающих зоопсихологию и собаководство. Павел Юрьевич подробно рассказал о методах дрессировки служебных собак, вместе со своим лабрадором они показали, как проводится поиск запрещенных веществ, и в этом активное участие приняли студенты.  

Екатерина Святославовна отметила, что выпускники факультета могут устроиться на работу в структуру службы исполнения наказаний и рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и местах обучения. Чтобы стать кинологом, помимо образования ветеринарного врача или зоотехника, нужно иметь отличное здоровье. При наличии всех необходимых показателей можно обратиться в кадровую службу ведомства.