Преподаватели Вологодской ГМХА вошли в состав комиссии всероссийского конкурса научных работ

Наука и инновации 18 апр 2019
Преподаватели академии приняли участие в работе комиссий II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

Преподаватели академии приняли участие в работе комиссий II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России, который состоялся 15 апреля на базе Великолукской ГСХА по номинациям для студентов: «Агроинженерия», «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Зоотехния»; для аспирантов: «Технические науки», «Сельскохозяйственные науки».

От Вологодской ГМХА в составе комиссий работали заместитель декана инженерного факультета, старший преподаватель кафедры энергетических средств и технического сервиса Сергей Гайдидей, доцент кафедры зоотехнии и биологии Татьяна Кулакова, начальник отдела науки, доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Владимир Суров и заведующий кафедрой растениеводства, земледелия и агрохимии Елена Куликова.

По итогам экспертных оценок научные работы наших студентов и аспирантов заняли следующие места и рекомендованы к участию в III этапе Конкурса:

I место в номинации «Агрономия»: Елизавета Столярчук, студентка 4 курса факультета агрономии и лесного хозяйства, 441 группа. Тема: «Совершенствование семеноводства картофеля в СХПК «Племзавод Майский» Вологодской области», науч. рук. к.с.-х.н., доцент Чухина Ольга Васильевна.

I место в номинации «Сельскохозяйственные науки»: Анна Серкова, аспирант 2 года обучения факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Тема: «Эффективная энергетическая добавка для высокопродуктивных коров», науч. рук. к.с.-х.н., доцент Суслова Ирина Александровна.

II место в номинации «Агроинженерия»: Александр Бушманов, магистрант 2 года обучения инженерного факультета, 322 группа. Тема: «Использование СВЧ-энергии для сушки льнотресты», науч. рук. к.т.н., доцент Шушков Роман Анатольевич.