С рынком труда и безработицы познакомили учеников школы агробизнес-образования в Вологодской ГМХА

Образование 2 апр 2019
Студенты и преподаватели академии провели урок по экономике для десятиклассников в рамках проекта «Школа агробизнес-образования имени М.Г. Лобытова».

1 апреля преподаватели и студенты экономического факультета Вологодской ГМХА провели урок по экономике «Рынок труда и безработица» для десятиклассников Огарковской средней школы.

Старший преподаватель кафедры экономики менеджмента Наталья Фатеева рассказала ребятам о сущности экономического термина «рынок труда», о ситуации на рынке труда Вологодской области, причинах безработицы и ее уровне в РФ и мире.

Бойцы трудового отряда «Команда Э» Алексей Елисеев и Анна Фатеева провели викторину для закрепления пройденного материала. Победители получили памятные подарки.

Мероприятие проходило в рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодским районом и Вологодской ГМХА. Огарковская средняя школа стала федеральной инновационной площадкой с проектом по агробизнес-образованию. Проект «Школа агробизнес-образования имени М.Г. Лобытова» на базе Огарковской школы» разработан по поручению Губернатора Олега Кувшинникова о профориентации учащихся на специальности, актуальные для нашего региона. Академия является партнером проекта.