Студентки Вологодской ГМХА – в десятке лучших «Начинающих фермеров» России

Достижения 27 апр 2019
Кристина Довлатбекян и Марина Розова достояно представили свой проект в финале интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

В Воронеже 25 и 26 апреля проходил финал интеллектуальной игры «Начинающий фермер», на который из тридцати регионов России съехались сорок участников – победителей региональных и заочных этапов соревнования. Вологодскую ГМХА представляли  студентки факультета агрономии и лесного хозяйства Кристина Довлатбекян и Марина Розова. Напомним, студентки стали победителями областного этапа игры, который прошел 4 декабря на базе Вологодской ГМХА.  Проект Кристины Довлатбекян и Марины Розовой «КФХ «Medicamento plantis» посвящен выращиванию лекарственных растений, а затем были отобраны жюри для участия в финале.

Финальные состязания проходили в два этапа. На первом этапе участники презентовали свои бизнес-планы жюри, состоящему из победителей прошлых лет, которые смогли открыть свои предприятия, а также организаторов игры. На первом этапе из сорока конкурсантов эксперты отобрали десятку лучших, среди которых оказались студентки Вологодской ГМХА.  На втором этапе прошедшим в финал участникам предстояло защитить свой проект перед другим составом жюри. Кристине Довлатбекян и Марине Розовой не удалось взять главный приз, однако девушки рады, что им удалось так близко подойти к победе и оказаться в десятке финалистов.

Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» успешно реализуется уже на протяжении шести лет, организатор - Российский союз сельской молодежи. Игра проводится среди студентов 3—5 курсов, магистров и аспирантов аграрных образовательных организаций высшего образования, а также студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций.