Студенты академии изучали работу УЗИ-сканера на практике

Образование 24 апр 2019
Выездные лабораторно-практические занятия у студентов-ветеринаров проходят на базе крупного хозяйства области – в ОАО «Заря».

Выездные лабораторно-практические занятия со студентами 3 и 4 курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий по дисциплине «Акушерство и гинекология» проходят в текущем семестре на базе ОАО «Заря» Вологодского района.

23 апреля заведующая кафедрой внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства, доцент Ирина Бритвина провела практическое занятие по теме «Диагностика, лечение и профилактика бесплодия коров». Главный ветеринарный врач хозяйства Елена Наволоцкая показала студентам работу УЗИ-сканера модели Easi-Skan с дистанционным планшетом. Студенты оценили качество изображения и информативность диагностики, сами попробовали себя в работе врача с академическим сканером модели «Partner PS 301 «V». В заключение студенты сравнили и обсудили методы и схемы лечения каждой патологии, целесообразность и экономическую эффективность применения различных препаратов.

Справочно. ОАО «Заря» специализируется на молочном скотоводстве. В 2017 году построен и введен в эксплуатацию новый комплекс по беспривязному содержанию коров с новыми современными технологиями и учебным классом для студентов нашей академии.