Студенты двух факультетов сразились в компьютерном моделировании

Образование 19 апр 2019
Внтуривузовская олимпиада по компьютерному моделированию завершилась победой студента инженерного факультета. Кубок у механиков!

18 апреля на инженерном факультете прошла Внутривузовская олимпиада по компьютерному моделированию. Впервые в олимпиаде участвовали студенты сразу двух факультетов – инженерного и технологического.

Ребятам было предложено по эскизу детали разработать ее 3D-модель и выполнить рабочий чертеж в САПР КОМПАС-3D. Ребятам был дан эскиз детали «Корпус» и ее 3D-визуализация.

Организаторы олимпиады учитывали количество операций и выбор базовых плоскостей при построении 3D-модели, правильность построения изометрии и соответствие изометрической проекции размерам детали, правильные геометрические построения на чертеже, выбор видов и разрезов, простановку размеров и оформление чертежа в соответствии в соответствии с ГОСТ.

Все студенты получили сертификаты участников. Первое место занял студент второго курса инженерного факультета Григорий Черепанов, второе – студент третьего курса инженерного факультета Бахриддин Тоджидинов, третье – студент четвертого курса технологического факультета Илья Шевцов. Ребята, занявшие призовые места, получили практичные подарки – наборы инструментов. Кубок победителя в этом году отправился на инженерный факультет.

Организаторы мероприятия – декан технологического факультета Владимир Шевчук и заместитель декана инженерного факультета Сергей Гайдидей – пообещали, что теперь олимпиада будет проводиться ежегодно на базе одного из факультетов.