Традиционный профсоюзный слет молодых активистов прошел в Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 22 апр 2019
Студенты-активисты прошли обучение в рамках ежегодный «Профсоюзный слет – 2019».

20-21 апреля на базе отдыха академии «Коробово» состоялся ежегодный «Профсоюзный слет – 2019», которая проводит Первичная профсоюзная организация студентов Вологодской ГМХА. В этом году участниками слета стали 24 студента 1-2 курса, которые прошли школу профсоюзного лидера. Это профорги групп и активисты комиссий профкома.

Для ребят прошли лекции о профкоме, структуре профсоюзной организации в академии, какими правами обладают студенты, как их защищать и куда обращаться, а также мастер-класс, как организовывать мероприятия и искать спонсоров на него.

«На лекции о профкоме мы провели квест, где ребята проверили только что полученные знания. На второй день у нас прошла игра «100 к 1», связанная с профсоюзом, – отметил председатель профкома Роман Шутро. – Ребята активно принимали участие в мероприятиях слета. Мы спланировали деятельность на следующий учебный год».

Помимо лекций и мастер-классов на слете проходил конкурс «АгитБригады», где каждая команда должна была подготовить видеоролик о профсоюзной деятельности. Все команды творчески подошли к выполнению задания, но победу одержала команда «Тиары». В конце первого дня по традиции проводился конкурс «Лидер Профсоюзного слета». Им стала Романа Шелыгина, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

В рамках профслета прошел субботник на территории базы отдыха, квест «Фотоохота» и дискотека.