Третьекурсники ветеринарного факультета познакомились с работой передового хозяйства

Профориентация 24 апр 2019
Студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий посетили ООО «Покровское» Грязовецкого района.

22 апреля студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий в рамках недели студенческой науки посетили одно из передовых хозяйств Вологодской области ООО «Покровское» Грязовецкого района. Хозяйство уникально тем, что вмещает в себя несколько технологий содержания, кормления, доения коров и выращивания племенного молодняка.

Главный ветеринарный врач хозяйства Наталья Сибакина познакомила студентов с информационными технологиями в животноводстве и объяснила алгоритм работы с программой Dairy comp. Ежедневно хозяйство производит около 40 тонн молока. С помощью технического эксперта по доильным установкам (роботам), студенты сравнили технологии доения на привязи, беспривязи (доильный зал) и добровольное (роботизированное).  

Руководство хозяйства в лице директора Василия Жильцова  рассчитывает как на опытных, так и на молодых специалистов. В хозяйстве работают выпускники Вологодской ГМХА 2016 года – 4 ветеринарных врача и 2 зоотехника. Некоторые студенты попросили взять их на практику.