В парке по улице Набережной прошла первая волна субботников

Партнёрство 22 апр 2019
Порядка 60 преподавателей и студентов Вологодской ГМХА вышли на общегородской субботник.

20 апреля студенты и преподаватели академии, жители с. Молочное прибрались в парке Мира на улице Набережной. На Общегородском субботнике был собран бытовой мусор, убрана от листвы, веток и хвои прилегающая к дороге территория парка, произведена очистка от поваленных деревьев и срезка молодых побегов.

«Не так много бытового мусора на улице Набережной в Молочном. Вместе со студентами и преподавателями Вологодской ГМХА, активистами ТОС «Молочное» и Советом ветеранов навели порядок и в этой зеленой зоне. Сегодняшний субботник – первый шаг по благоустройству территории. Договорились с жителями, что на уборку выйдем еще раз: сухостой и крупные ветки еще остались», – прокомментировал у себя на странице в соцсети Глава города Вологды Юрий Сапожников, который вместе с жителями вышел на уборку.

Напоминаем, по инициативе Адинистрации г. Вологды и жителей с. Молочное парк по улице Набережной будет отнесен к зеленым насаждениям города Вологды. Об этом было решено неделю назад на встрече с Главой города.

«19 апреля были проведены кадастровые работы и установлены границы участка. Земельный участок будет поставлен на кадастровый учет, и ему будет придан статус парка г. Вологды», – рассказал заведующий кафедрой лесного хозяйства Федор Дружинин.

Спасибо всем жителям, сотрудникам и студентам академии за активное участие в субботнике. Приглашаем продолжить начатое дело и сделать парк, пригодным для прогулок и отдыха!