Факультет повышения квалификации и переподготовки выпустил экономистов и специалистов лесного хозяйства

Образование 2 май 2019
40 человек в апреле обучились по программам повышения квалификации и переподготовки в Вологодской ГМХА.

5 апреля состоялась итоговая аттестация слушателей по программе профессиональной переподготовки «Экономика и управление в отраслях АПК». 7 слушателей курсов успешно прошли обучение и получили диплом о профессиональной переподготовке. 504 часа слушатели посвятили освоению новых знаний: прослушали лекции и прошли практические занятия. Важная роль была уделена самостоятельной работе с использованием дистанционного портала обучения.

С 15 по 23 апреля на факультете повышения квалификации и переподготовки прошло обучение по программе «Организация и ведение лесного хозяйства. Разработка лесосек без предварительного отбора и отметки вырубаемых деревьев» 12 специалистов предприятия АО «Белый ручей» из Вытегорского района получили Удостоверение о повышении квалификации. Обучение проводили преподаватели кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА.

24 апреля итоговая аттестация прошла у слушателей по программе профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет и аудит». Дипломы о профессиональной подготовке получили 9 человек. Днем ранее подтвердили полученные знания слушатели курса профессиональной переподготовки «Финансы и кредит»: 12 человек также получили дипломы.

Повышают квалификацию и студенты, еще не окончившие программу бакалавриата: 6 и 13 апреля третьекурсники и четверокурсники экономического факультета, обучающиеся по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» прошли практическое обучение по программе повышения квалификации «1С:Бухгалтерия Предприятия. Версия 8.3». По окончании обучения в Вологодской ГМХА и после получения диплома о высшем образовании, молодым экономистам также будет выдано удостоверение о повышении квалификации.