Студенты-ветеринары проверили знания английского языка в деловой игре

Образование 22 май 2019
Студенты первого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА сразились в деловой игре на знание английского языка.

 

16 мая преподаватели кафедры иностранных языков Анна Горева, Екатерина Сысоева и Юлия Малиновская провели деловую игру на английском языке с первокурсниками факультета ветеринарной медицины и биотехнологий под названием «Smart veterinarians». Были сформированы 5 команд, которые выполняли задания, связанные с их будущей профессией.

Участники игры довольно легко определили главную идею предложенной им статьи о методах профилактики болезней сельскохозяйственных животных. Сложнее оказалось, прослушав аудиозапись разговора фермера с ветеринаром на английском языке, восстановить в нем недостающие фразы, а также придумать свои определения к ветеринарным терминам.

В результате первое место заняла команда «Fresh vegetables», второе – команда «Sea lions», третье место поделили между собой команды – «A golden rooster» и «Snickers». Необычная форма занятия понравилась как студентам, так и преподавателям. Спасибо ребятам за активное участие и проявленный интерес в изучении иностранного языка.