Волонтеры финансового просвещения провели игру для участников АгроНТИ-2019 в Вологодской ГМХА

Профориентация 20 май 2019
Учащиеся школ области повысили свою финансовую грамотность в «Своей игре», которую для них провели волонтеры. Игра прошла 17 мая на экономическом факультете во время регионального этапа Всероссийского конкурса среди школьников АгроНТИ-2019.

 

17 мая на экономическом факультете в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов Северо-Западного федерального округа «АгроНТИ-2019» была проведена игра «В мире финансов». Вначале декан факультета Светлана Голубева представила участникам конкурса экономический факультет, рассказала о его истории и достижениях.

Игру «В мире финансов» провели студенты четвертого курса профиля «Финансы и кредит» Алексей Клюшин и Анастасия Шубарина. Игра нацелена на повышение финансовой грамотности среди школьников. Участников разделили на команды, ребята выбирали категорию и стоимость вопроса, и за правильный вопрос получали денежки определенного номинала. В конце каждая команда посчитала заработанный капитал, и организаторы обменяли его на конфеты. Игра вызвала интерес у ребят.

Школьникам провели экскурсию по факультету и рассказали об учебной и внеучебной жизни студентов-экономистов.