Ежемесячные денежные выплаты для студентов

Профориентация 12 июн 2019
Пошаговая инструкция-памятка с указанием порядка получения государственной услуги по предоставлению ежемесячных денежных выплат студентам

В 2015 году принят закон области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области», разработанный депутатами комитета по аграрному комплексу и продовольствию совместно с Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской  области.

Начиная с 2016 года, студентам, на условиях целевого приема получающим очное высшее образование по направлениям подготовки (специальностям): Зоотехния, Ветеринария, Агроинженерия, Агрономия предоставляются ежемесячные денежные выплаты.

Размер выплаты составляет 4000 рублей. Получат ее студенты, принявшие на себя обязательства завершить обучение с получением диплома установленного образца, в течение трех месяцев со дня окончания учебы заключить трудовой договор с сельскохозяйственной организацией и проработать в данной организации не менее трех лет.

Пошаговая инструкция-памятка с указанием порядка получения государственной услуги по предоставлению ежемесячных денежных выплат студентам

1. Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг . После регистрации зайти на Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области.

2. Далее в разделе «Каталог услуг» необходимо выбрать категорию «Бизнес и предпринимательство».

3. Далее в подразделе «Смешанное сельское хозяйство» выбрать государственную услугу «Предоставление ежемесячных денежных выплат студентам»

4. В верхнем правом углу необходимо нажать кнопку «Заказать».

5. Затем, в появившемся окне выбрать способ заполнения заявления и нажать кнопку «Продолжить».

6. В появившемся окне необходимо заполнить все строки и приложить необходимые документы.

7. После совершения указанных действия нажать кнопку «Отправить».

В случае успешного заполнения необходимых строк и приложения документов Ваше заявление будет отправлено специалисту Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

Телефон технической поддержки: +7 (8172) 23-01-29.