На технологическом факультете Вологодской ГМХА прошла защита выпускных квалификационных работ

Образование 21 июн 2019
20-21 июня на технологическом факультете состоялась защита выпускных квалификационных работ. Результаты своих трудов перед государственной комиссией представили студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Технологические машины и оборудование».

В состав комиссии вошли профессора и доценты выпускающей кафедры технологического оборудования, а также представители производства: ООО «НПО Машиностроение «СВАРОГ», ООО «Протемол», ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса», ОАО «Северное молоко».

Тематика ВКР была посвящена вопросам проектирования участков производства продукции пищевой промышленности и полностью соответствовала видам и задачам профессиональной деятельности. В проектах были представлены расчеты по подбору основных видов технологического оборудования, рассмотрены вопросы эксплуатации, монтажа, ремонта и автоматизации производства. Обязательный элемент квалификационной работы для будущих бакалавров техники пищевых производств – конструктивная разработка. В своих проектах студенты продемонстрировали умения проводить инженерные расчеты теплообменных, сушильных, выпарных и других видов аппаратов для пищевой промышленности, их совершенствование и модернизацию.

При защите студенты показали высокий уровень подготовки, умение применять полученные теоретические знания на практике, защищать свою точку зрения, опираясь на углубленные знания, умения и сформированные компетенции. По результатам защиты более 60% студентов получили оценку «отлично». В целом, комиссия отметила высокий уровень подготовки бакалавров. Студенты, защитившие ВКР на высший балл, получили рекомендации для поступления в магистратуру.

Профессорско-преподавательский состав кафедры технологического оборудования поздравляет выпускников с успешной защитой и желает успехов в будущей профессиональной деятельности!