Объявлен конкурс на соискание Всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина»

Агропромышленный комплекс 6 июн 2019
Всероссийская награда «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина» учреждена 30 ноября 2018 года в г. Вологде в рамках II Всероссийского молочного Форума: «Вологда – молочная столица России».

Объявлен конкурс на соискание Всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина», учрежденной 30 ноября 2018 года в г. Вологде в рамках II Всероссийского молочного Форума: «Вологда – молочная столица России».

Награда призвана стимулировать коллективы предприятий, организаций, ведущих специалистов в области получения и переработки молока, научных деятелей в решении значимых научно-технических проблем молочной индустрии, что будет содействовать дальнейшему интенсивному развитию молочной промышленности. Первое вручение Награды пройдет в рамках III Всероссийского Молочного форума «Вологда – молочная столица России» в г. Вологде в конце октября 2019 года. Оно приурочено к празднованию 180-летия со Дня рождения общественного деятеля, создателя новой отрасли народного хозяйства – масло- и сыроделия Николая Васильевича Верещагина.

Выделено несколько номинаций – в 2019 году в конкурсе могут принять участие молокоперерабатывающие предприятия, производители сырого молока, производители оборудования для молочной промышленности, производители ингредиентов для молочной продукции, производители упаковки для молочной продукции, научные и образовательные организации и средства массовой информации.

Учредителями Награды выступили известные научные заведения и издательства России в области молочной промышленности. Среди них Вологодская государственная молочнохозяйственная академия, которая с гордостью носит имя выдающегося деятеля Николая Васильевича Веращагина и продожает заложенные в образование и науку традиции.   Академия входит в Молочный кластер Вологодской области как кузница кадров для данной отрасли, а также как научно-исследовательский центр. Ректор академии Николай Малков является председателем Совета кластера.

Подробнее об участии.