Подготовку специалистов для аграрного сектора обсудили в ходе рабочего визита на УОМЗ представителя Минсельхоза России

Агропромышленный комплекс 28 июн 2019
Директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства России Марина Афонина посетила с рабочим визитом Учебно-опытный молочный завод ВГМХА имени Н.В. Верещагина.

В трехсторонней встрече приняли участи генеральный директор УОМЗ ВГМХА имени Н.В. Верещагина Сергей Молотов и ректор Вологодской ГМХА Николай Малков. В ходе встречи обсуждались  рабочие вопросы по подготовке специалистов для молочной отрасли и перерабатывающей промышленности. Были затронуты направления, касающиеся  развития практико-ориентированного обучения, важности развития учебно-опытных хозяйств и разрабатываемых инновационных технологий учеными академии с участием специалистов завода, подготовки студентов на современном модульном оборудовании малой мощности, развития уникальной производственно-образовательной и научной базы вуза.

В рамках визита прошла экскурсия по технологическим  цехам и участкам учебно-опытного молочного завода, а также по экспериментальному цеху – единственному  в России  образовательному производственно-научному «мини-заводу» для студентов и преподавателей молочного направления. Участки с оборудованием, установленным в цехе, уникальны – они полностью оснащены современными модулями малой мощности, где студенты отрабатывают навыки по практически всем видам молочной продукции.