Студенты Вологодской ГМХА приняли участие в III этапе Всероссийского конкурса Минсельхоза на лучшую научную работу

Наука и инновации 14 июн 2019
Академию на конкурсе представили студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий и факультета агрономии и лесного хозяйства.

III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по номинации для студентов «Ветеринария» состоялся 22-23 мая на базе Московской государственной академия ветеринарной медицины и биотехнологии. На конкурсе нашу академию представляла Екатерина Пересторонина, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Тема работы: «Влияние кортизола на коагуляционные и иммунологические показатели крови рыб», научный руководитель -  кандидат биологических наук доцент Любовь Фомина.

III этап Конкурса Минсельхоза по номинации для студентов «Садоводство» состоялся 27-29 мая на базе Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина. Нашу академию представляла Карина Царева, студентка 2 курса факультета агрономии и лесного хозяйства. Тема работы: «Влияние способов размножения облепихи на качество посадочного материала», научный руководитель -  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Елена Куликова.