26 тонн фруктов и 210 килограммов миндаля собрали студенты Вологодской ГМХА в Крыму

Студенческая жизнь 29 июл 2019
Для студенческого сельскохозяйственного отряда «АгроЛес» Вологодской ГМХА трудовое лето подошло к концу.

Отряд трудился на уборке урожая на предприятии ООО «Качинский+» в селе Андреевка в городе Севастополе с 29 июня, сегодня у бойцов последний рабочий день.

За месяц студенты собрали 4455 кг абрикосов, 21600 кг персиков и 210 кг колотого миндаля, рабочий день бойцов длился с 6 утра до полудня. Ребята успели получить знания по уходу за виноградником и попробовали ранний виноград.

«Море, солнце, фрукты с деревьев - это был потрясающий и один из самых незабываемых месяцев! Мы многое успели: собрать тонны фруктов, вдоволь накупаться в море и загореть, посетить Ялту, покорить вершину Ай-Петри и стать одной семьей. Очень повезло с коллективом и атмосферой! Прошёл целый месяц, конечно, хочется домой, но одновременно и очень грустно», - отзываются бойцы отряда.

1 августа отряд выезжает домой, на трудовом посту его сменит студенческий сельскохозяйственный отряд «Август» Вологодской ГМХА.

ССхО " АгроЛес" Вологодской ГМХА был создан в 2012 году. В 2016 году отряд впервые отправился на работу в республику Крым. Отряд является лауреатом Всероссийского конкурса специализированных отрядов вузов Минсельхоза России - в 2016 году получил звание лучший отряд года.