Анастасия Шубарина: «Мой совет студентам и абитуриентам - это всегда идти навстречу своим шансам и открытым возможностям»

Выпускники 18 июл 2019
Интервью с выпускницей экономического факультета, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Анастасией Шубариной.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса  и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница экономического факультета Анастасия Шубарина, лауреат научно-практических конференций по экономике.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

По моему мнению, выпускника Вологодской ГМХА отличает уровень знаний. В академии прекрасный преподавательский состав, который не просто читает лекции, а помогает углубленно изучать предметы как в теории, так и на практике.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Не сказала бы, что путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» был для меня труден. Это было достаточно легко.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Я думаю, что участие в конференциях, олимпиадах, встречах помогли мне получить это звание.

Кто помогал Вам на этом пути?

На этом пути мне помогал преподавательский состав экономического факультета. Это замечательные люди, которые всегда идут навстречу студенту и помогают ему во всех начинаниях. Хочется поблагодарить Голубеву Светлану Германовну, Баринову Ольгу Игоревну, Бовыкину Марину Григорьевну, а также преподавателей кафедры бухгалтерского учёта и финансов и кафедру экономики и менеджмента. В особенности своего дипломного руководителя - Малкова Ирину Алфеевну, за то, что она поддерживала меня на пути написания и защиты ВКР. Также хочется отметить куратора нашей группы - Осмоловскую Светлану Павловну. Светлана Павловна, мы вас любим!

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба на экономическом факультете обогатила меня профессиональными знаниями и навыками, которые помогут добиться успеха.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Эти чудесные 4 года я буду вспоминать всегда с улыбкой. Что-то давалось трудно, что-то - легко. Особенно буду вспоминать участие в международной олимпиаде по статистике - это был прекрасный опыт, за который хочется сказать огромное спасибо Шиховой Оксане Анатольевне

Какие планы на будущее - продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

На будущее планов много: устроится на работу, продолжить обучение в магистратуре в любимой академии.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Мой совет студентам и абитуриентам - это всегда идти навстречу своим шансам и открытым возможностям. Все двери для вас открыты, нужно только немножечко постараться и вы достигните наивысшего успеха!