Наталья Житова: «Студентам желаю не бояться и действовать, преодолевая все препятствия»

Выпускники 17 июл 2019
Интервью с выпускницей факультета агрономии и лесного хозяйства, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Натальей Житовой.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса  и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Наталья Житова, финалист Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», победитель областных и всероссийских конкурсов по добровольчеству, командир волонтерского отряда «Свобода» Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

На мой взгляд, студенты нашей академии особо не отличаются от ребят других ВУЗов в научной, спортивной и в других сферах также есть достижения и победы.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Я бы не сказала, что путь был сложен, конечно, сталкивалась с трудностями.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Достижения в волонтерской деятельности привели меня в ряд лучших выпускников.

Какие личностные качества способствовали этому?

На мой взгляд, упорство и активность помогли достичь многих целей, но, безусловно, без помощи и поддержки ничего бы не получилось.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

За 4 года я получила знания необходимые для работы в лесной сфере и приобрела бесценный опыт. В планах дальше продолжать обучение в магистратуре.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Вспоминать, мне кажется, я буду очень многие моменты, выделить несколько очень сложно. Все были важными для меня!

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Студентам желаю не бояться и действовать, преодолевая все препятствия. А самое главное, провести студенческие годы незабываемо, и чтобы они вспоминались с улыбкой. И, конечно, найти крутых друзей на дальнейшую жизнь!