Елизавета Фофанова: «Не бойтесь пробовать себя в чем-то новом, даже если что-то сразу не получается, это не значит, что это не ваше»

Выпускники 11 июл 2019
Интервью с выпускницей факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Елизаветой Фофановой.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса  и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Елизавета Фофанова, руководитель медиапроекта «Кухня», комиссар межвузовского студенческого агротехнологического отряда «Деметра»

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

На мой взгляд, это особая «молоченская» атмосфера, коллектив Вологодской ГМХА, многолетние традиции и, конечно же, сами студенты.

Путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» был для Вас труден или, в основном, всё давалось легко?

Для меня не было целью стать лучшим выпускником, я просто занималась тем, что мне нравилось, в свободное от учебы время. Но было приятно получить такое звание.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Активное участие в таком направлении, как Российские студенческие отряды, студенческом медиа-проекте «Кухня» И театральной студии «Мост».

Какие личностные качества помогли Вам на этом пути?

Коммуникабельность, активная жизненная позиция, креативность, талантливость и желание учиться, и узнавать что-то новое.

Кто помогал Вам на этом пути?

Молодежный совет, Борисов Денис - председатель театральной студии ВГМХА «Мост» и Нечаева Ольга Михайловна.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Благодаря своему факультету я приобрела хороших друзей, теоретические знания, которые помогают мне в работе, бесценный опыт на многочисленных практиках, в том числе и за границей -  в Финляндии.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Многочисленные мероприятия, как творческие, так и спортивные, различные фестивали, интересные случаи на парах, жизнь в общежитии, свое посвящение в студенты, первую студенческую весну, сессии, последний звонок и выпускной.

Какие планы на будущее - продолжение образования или трудоустройство?

Трудоустройство, но с повышением квалификации: например, выучиться на УЗИста.

Есть ли конкретное место?

В данный момент я работаю ветеринарный врачом в АО агрофирма «Бунятино» в Московской области.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Не бойтесь пробовать себя в чем-то новом, даже если что-то сразу не получается, это не значит, что это не ваше.