Получи профессию садовода или ландшафтного дизайнера

Профориентация 13 июл 2019
Последнее направление подготовки факультета агрономии и лесного хозяйства, с которым мы вас познакомим - это «Садоводство», профиль «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн».

Данное направление обучения появилось на стыке сельского хозяйства и ландшафтного дизайна, поскольку частично относится к обеим специальностям. К профессиональной деятельности садоводов относится изучение вопросов по первичной обработке и переработке продукции плодовых культур, создание проектов ландшафтных объектов и их воплощение в жизнь, озеленение ландшафта, выведение новых сортов плодовых, ягодных и овощных культур. Квалифицированные кадры составляют планы высадки растений, ухода за ними. Выпускники востребованы как в государственных организациях, так и в частных ландшафтно-дизайнерских фирмах и компаниях.

Кстати, на сайте Вологодской ГМХА доступна виртуальная экскурсия по Дендрологическому саду - учебной, научной и производственной базе для, а также природной лаборатории для студентов факультета Агрономии и лесного хозяйства.

Выбирай направление подготовки 35.03.05 «Садоводство». Перечень вступительных испытаний: Биология, Русский язык и Математика. Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.