Получи профессию ветеринарно-санитарного эксперта

Профориентация 16 июл 2019
Знаете, кто отвечает за то, чтобы продукты на нашем столе были свежими и безопасными? На страже нашего здоровья стоит ветеринарно-санитарный эксперт! Ни одна партия продуктов не попадет на прилавок без его заключения.

Ветеринарно-санитарная экспертиза — одна из сфер деятельности ветеринарных врачей, которая изучает методы исследования и контроля пищевых продуктов животного и растительного происхождения и определяет правила их ветеринарно-санитарной оценки. Основными объектами изучения ветеринарно-санитарной экспертизы являются пищевые продукты и сырье, получаемые от убоя сельскохозяйственных животных, а также молоко и молочные продукты, продукты водного промысла, пищевые яйца, растительные продукты и пчелиный мед.

Выпускники могут работать в перерабатывающей промышленности, государственных лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы, на транспорте, в таможне, пограничных пунктах, в лабораториях научно-исследовательских ветеринарных институтов, вузов.

Выбирай направление  36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Перечень вступительных испытаний: Биология, Русский язык и Математика. Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.