Студенты Вологодской ГМХА будут собирать автомобили в Калининграде

Студенческая жизнь 1 июл 2019
В воскресенье, 30 июня, студенческий отряд Вологодской ГМХА «Алебастр» отправился в Калининград на предприятие «Автотор».

Это один из крупнейших автопроизводителей в России, первым в стране начавший выпуск автомобилей иностранных марок. В настоящее время предприятие выпускает легковые автомобили BMW, KIA, Hyundai , а также коммерческие автомобили Hyundai, Ford Cargo .

В составе отряда – 10 человек. Это студенты 1 и 2 курса инженерного факультета Вологодской ГМХА. Всего в цехах предприятия этим летом будут работать порядка 100 бойцов студенческих отрядов со всей страны. На протяжении двух месяцев бойцам предстоит заниматься сборкой автомобилей и сортировкой запчастей. Студенты будут работать по своей профильной специальности, поэтому многим работа на предприятии будет зачтена как производственная практика. Также будущие инженеры получат рабочую специальность слесаря в учебном центре предприятия.

Вологжан пригласили коллеги Калининградского регионального отделения Российских студенческих отрядов во время телемоста, который прошел в феврале в рамках слета Вологодских студенческих отрядов на базе Вологодской ГМХА.