Виктория Зыборева: «Выпускники Вологодской ГМХА обладают прекрасными организаторскими способностями, в любой работе тактичны, исполнительны и творчески подходят к каждому решению»

Выпускники 29 июл 2019
Интервью с выпускницей факультета агрономии и лесного хозяйства, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Викторией Зыборевой.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства, председатель культурно-массовой комиссии факультета, боец мотоагитпробега «Победа», командир ССхО «Август» Виктория Зыборева.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Студенты академии могут получить не только навыки выбранной профессии, но и развиться в различных направлениях. Поэтому выпускники Вологодской ГМХА обладают прекрасными организаторскими способностями, в любой работе тактичны, исполнительны и творчески подходят к каждому решению.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Не скажу, что это было легко. Но я занималась тем, что мне нравится, и очень рада, что мои интересы дали свои плоды.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

В Вологодской ГМХА я отдавала много сил на внеучебную деятельность. Смогла показать себя, думаю, с хорошей стороны. Организаторские способности, умение работать в команде, идейность, творческий подход, хорошая учеба – наверное, именно эти качества помогли мне стать «Лучшим выпускником Вологодской ГМХА – 2019».

Кто помогал Вам на этом пути?

На этом пути меня всегда поддерживали родные и близкие, преподаватели и сотрудники академии – сумели подобрать важные слова для плодотворного продолжения работы.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба на факультете агрономии и лесного хозяйства с каждым годом становилась все интересней. Большое количество учебных предметов не пугало, а вырабатывало ответственность день за днем. Все полученные знания уже пригодились мне в жизни.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Из конкретных воспоминаний это, конечно же, мотоагитпробег «Победа», репетиции перед фестивалями и концертами, организация мероприятий в академии, Крым и множество всего еще, что никогда не забудется.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

После получения диплома сразу же подала документы в магистратуру. Не могу просто так попрощаться с академией.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Нынешним и будущим студентам академии хотелось бы пожелать не стесняться! Все таланты будут раскрыты в полной мере – спорт, наука, творчество! Каждый сможет показать себя с лучшей своей стороны. Проверено на себе!