Евгений Васильев: «Каждый год в академии ознаменован своим запоминающимся моментом, но самый долгожданный – это вручение диплома»

Выпускники 12 авг 2019
Интервью с выпускником инженерного факультета, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Евгением Васильевым.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказал выпускник инженерного факультета, отличник в учебе, участник научных конференций, спортсмен, член сборной вуза по волейболу Евгений Васильев.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Студент Вологодской ГМХА ничем не отличается от студентов других вузов: мы также отдыхаем во время семестра и напрягаемся в период сессии.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Путь был легок, так как все, чем я занимался, мне нравилось и приносило удовольствие.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Конкретных достижений выделить не могу. Я занимался научной деятельностью, спортом и выступал как за команду факультет, так и за сборную вуза по волейболу, ну и, конечно, не забывал про основные свои обязанности – учился.

Какие личностные качества способствовали этому?

Любопытство, трудолюбие, настойчивость и, конечно, удача.

Кто помогал Вам на этом пути?

Без сомнения, наши замечательные педагоги.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба на факультете обогатила меня теоретическими знаниями непосредственно в процессе учебы.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Моментов очень много: это и вручение студенческого билета, первая студвесна, аллошки, спортивные соревнования, первая сессия. Каждый год в академии ознаменован своим запоминающимся моментом, но самый долгожданный – это вручение диплома.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство?

Надеюсь одновременно совмещать учебу в магистратуре и работу в АО «Шекснинская Сельхозтехника».

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Не сидеть на месте, постоянно развиваться, самообразовываться, ничего не бояться, участвовать во всех мероприятиях вуза.