Илья Серебряков: «Студент Вологодской ГМХА обладает лидерскими качествами, уверен в себе, не боится неопределенности, конфликтов и общения с людьми!»

Выпускники 5 авг 2019
Интервью с выпускником инженерного факультета, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Ильей Серебряковым.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказал выпускник инженерного факультета, председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации Российской союз сельской молодежи Илья Серебряков.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Студент Вологодской ГМХА обладает лидерскими качествами, уверен в себе, не боится неопределенности, конфликтов и общения с людьми!

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» был трудным, но все преграды давались легко, так как мне интересна учеба, в течение которой я получил много полезных знаний!

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

На втором курсе я стал председателем Вологодского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», также неоднократно принимал участие в жизни академии.

Какие личностные качества способствовали этому?

Упорство и желание достичь высоких результатов как в учебе, так и общественной жизни.

Кто помогал Вам на этом пути?

Большой вклад внесли преподаватели, друзья, близкие и, конечно, родной факультет.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Инженерный факультет обогатил меня:

- крепкой базой знаний, которая необходима дня достижения высоких результатов в рабочей деятельности;

- желанием двигаться вперед невзирая на трудности;

- друзьями, готовыми прийти на помощь в любое время;

- коммуникабельностью, что в наше время не мало важно.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Академическая жизнь полна и насыщенна яркими, запоминающимися моментами, которые я буду с улыбкой вспоминать на протяжении всей жизни!

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство?

В планах продолжить учебу в магистратуре и совмещать ее с работой.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Никогда не сидеть на месте, наслаждаться студенческой жизнью, брать от нее все самое лучшее, так как она пролетит как один миг!