Студентка третьего курса экономического факультета о практике в Россельхозбанке

Образование 28 авг 2019
Анжела Костылева: «После прохождения практики убедилась, что выбрала свою сферу деятельности».

Студентка третьего курса экономического факультета Вологодской ГМХА Анжела Костылева проходила практику в отделе обслуживания юридических лиц филиала Россельхозбанка в Вологде. В отделе Анжела занималась оформлением документов по расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц, заполняла чековые книжки, работала с карточками с образцами подписей и оттиском печати, работала с архивом документов по депозитным операциям, а также с архивом завещательных распоряжений.

«С 3 класса я мечтала поработать в банке, и за возможность попробовать себя в этой сфере, спасибо моему научному руководителю Ольге Игоревне Бариновой. Благодаря ей, я попала на практику в Россельхозбанк, – делится впечатлениями студентка. – Перед практикой заполняла анкету и проходила собеседование, инструктаж по технике безопасности и охране труда. В банке своя атмосфера, дружный и слаженный коллектив. Первые дни было, конечно, страшно, но мой куратор Ирина Николаевна Шатеневская меня очень поддерживала».

Ирина Шатеневская, заместитель начальника отдела продаж и обслуживания Подразделения в Вологодской области Операционный офис Санкт-Петербургского РФ АО «Россельхозбанк» номер 3349/35/29, сама выпускница экономического факультета академии, закончила вуз в 2000 году: «Анжелика проявила заинтересованность, желание разобраться в банковском деле, скрупулезность, аккуратность в работе с бумагами, системное мышление. Приятно видеть человека с желанием работать, а не формально отрабатывать практику. Вопросы она задавала по существу, с пониманием дела».

«За время прохождения практики я провела сбор и анализ данных для дальнейшего использования в выпускной квалификационной работе. В соответствии с темой ВКР «Совершенствование кредитования юридических лиц» был выбран данный отдел в банке. Практика длилась 4 недели. Помимо основной работы, приняла участие в организации праздничного мероприятия в День города Вологды», – отметила Анжела Костылева.