Студенты Вологодской ГМХА делятся впечатлениями о форуме «Территория смыслов»

Студенческая жизнь 20 авг 2019
В работе шестой смены «Экосреда – Экология» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», которая проходила с 14 по 20 августа в Московской области, приняли участие студенты Вологодской ГМХА.

В городском округе Солнечногорск завершился пятый Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». За время проведения на площадке мастерской управления «Сенеж» собрались порядка шести тысяч молодых специалистов из разных уголков страны. Заключительная смена форума собрала порядка 1000 студентов, волонтеров и молодых ученых, представителей общественных и международных экологических организаций, региональных и федеральных министерств, а также предпринимателей и блогеров.

«Я первый раз участвую в подобных форумах. Не думала, что он будет настолько масштабный. Каждый день мы прокачивали навыки: эмоциональный интеллект, лидерство, ответственность, корпорация. Для нас проводилось множество лекций и диалогов на равных, в основном затрагивающих тему экологии, – делится впечатлениями Анна Малышева. – На тренд-сессиях, которые были направлены на сближения команды, мы разрабатывали проекты. Создание проекта очень интересный, но в то же время, сложный процесс, тут нужно продумывать все до мелочей. Я познакомилась с ребятами из разных уголков страны, которые теперь ждут меня в своих городах. Форум «Территория смыслов» принес мне много положительных эмоций, знаний, размышлений и теплых воспоминаний».

 

«Вот и закончилась шестая, заключительная смена форума «Территория смыслов». Впечатления? Неоднозначные. Я еще не осознаю, что уезжаю. Не будет постоянных «пятюнь» от волонтеров, не будет команды, которая с утра до вечера была с тобой и давала смотреть на все, что происходит, под другим углом. Форум богат людьми, эмоциями, знакомствами, познавательными лекциями – иногда даже казалось, что их слишком много, – рассказывает София Травинова. – Очень понравилось общение с такими значимыми спикерами, как глава МИД РФ Сергей Лавров, журналист и публицист Анатолий Вассерман, директор по персоналу, вице-президент Danone Russia and CIS Рудольф Разек. Заключительный день дал понять, что все, кто находился тут на протяжении недели. действительно КОМАНДА. Мы не только смогли найти клад в игре «Экосреда», но и доказать, что существует особый уровень побед».

Перед церемонией закрытия, которая состоялась 19 августа, на площадке провели командно-деловую игру. Ее результатом стало развитие у участников четырех важных компетенций: коммуникации, кооперации, критического мышления и креативности.