Студенты Вологодской ГМХА участвуют во всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»

Студенческая жизнь 15 авг 2019
Студенты академии в составе Вологодской делегации принимают участие в работе 6 смены «Экосреда – Экология» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», которая проходит с 14 по 20 августа в Московской области.

Трое студенток и выпускник факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии – София Травинова, Аня Малышева, Романа Шелыгина и Дмитрий Малетин – стали участниками заключительной смены форума. Всего в смене принимают участие 8 вологжан.

«Эта смена форума нам ближе всего по духу. Надеемся получить новые знания в направлении экология. На форуме проходят различные тренинги, мастер-классы – мы готовы к насыщенной программе, – делится впечатлениями участница от академии София Травинова. – Вчера был заезд, открытие и первые лекции. Очнь интересно и познавательно!»

На церемонии открытия выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев. Он зачитал телеграмму президента России Владимира Путина к участникам форума:  «Приветствую вас на открытии Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который впервые пройдет на берегах озера Сенеж. Рад, что этот проект, стартовавший в 2015 году, динамично развивается, обретает все больше единомышленников, объединяет важными целями и задачами активную, деятельную молодежь из многих регионов нашей страны, те, кто стремиться в полной мере реализовать свой потенциал, найти применение своим навыкам, талантам и способностям».

На площадке собрались студенты, волонтеры и молодые ученые, представители общественных и международных экологических организаций, региональных и федеральных министерств, а также предприниматели и блогеры. Всего 1000 человек из разных уголков страны. Целью шестой смены «Территории смыслов» является объединить молодых людей и создать экосреду, в которой сформируется сначала сообщество, а затем и поколение граждан с ответственным и экологичным подходом к потреблению природных ресурсов.

Участники могут получить персональный грант до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Если есть идея, но нет команды, то на форуме они могут найти единомышленников, презентовать проект экспертам и получить финансовую поддержку до 3 миллионов рублей.

Справочно. Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит с 5 июля по 20 августа на новой площадке АНО «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». Организатор форума «Территория смыслов» – Федеральное агентство по делам молодежи.

В пятый раз форум собирает активную и талантливую молодежь со всей страны, предлагая инновационные программы личностного развития, общение с топовыми отраслевыми экспертами, федеральными министрами и успешными политиками. Форум объедил около 6000 участников на шести тематических сменах.