Антонина Колесова: «Выпускники Вологодской ГМХА готовы развиваться в профессиональной сфере, всегда стремятся совершенствовать свои навыки, узнавать и создавать новое»

Выпускники 1 сен 2019
Интервью с выпускницей технологического факультета, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Антониной Колесовой.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница технологического факультета, боец отряда морозного десанта «Диабаз» и студенческого сельскохозяйственного отряда «Алебастр» Антонина Колесова.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Прежде всего, выпускники Вологодской ГМХА отличаются от выпускников других вузов, тем, что они выбрали замечательный старинный вуз, готовы развиваться в профессиональной сфере, всегда стремятся совершенствовать свои навыки, узнавать и создавать новое, отличные специалисты в своей профессии, которые гордо несут звание выпускника Вологодской ГМХА.

Путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» был для Вас труден или, в основном, все давалось легко?

Я считаю, что лучшие студенты – это все студенты, которые прошли до конца весь учебный процесс в Вологодской ГМХА. Для меня были как сложности, так и приятные моменты на этом пути. Сложности всегда были, есть и будут, как говорится: «Тяжело в учении – легко в бою!»

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Хорошая учеба и, по мере возможности, участие в жизни академии.

Какие личностные качества помогли Вам на этом пути?

Позитивное отношение к жизни, упорство и целеустремленность.

Кто помогал Вам на этом пути?

Хочется выразить благодарность за поддержку и помощь преподавателям, однокурсникам, друзьям и родным.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

За годы учебы приобрела не только хорошие знания, полезные навыки, но и верных друзей.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

«Алло, мы ищем таланты!», соревнования по чирлидингу, «Морозный десант», ССхО «Алебастр», прохождение производственной практики в Великом Новгороде на АО «Лактис», подготовка к экзаменам, госэкзамен, защита диплома и многие интересные моменты учебного процесса.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство?

Не могу проститься с академией и хочу продолжить обучение в магистратуре.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Я жалею и признаюсь, что во многом стеснялась и не успела принять участие, а у вас всё впереди, так что не стесняйтесь, учитесь, узнавайте что-то новое и берите от жизни всё, что она вам предлагает.