Аспирантка Вологодской ГМХА на молодежном форуме «Ростов»

Студенческая жизнь 20 сен 2019
C 17 по 22 сентября в рамках молодежного форума «Ростов» в Ростове-на-Дону работает федеральная площадка «Молодые аграрии». Аспирантка Вологодской ГМХА София Травинова представляет на форуме Вологодскую область.

Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которого принимают участие более 1500 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор. Смена «Молодые аграрии» собрала порядка  500 молодых людей, сфера профессиональной деятельности которых связана с развитием агропромышленного комплекса. Это студенты, аспиранты и преподаватели сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций высшего образования, молодые ученые, предприниматели, фермеры, активисты общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»

София учится в аспирантуре факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, научная работа связана с овцеводством в Вологодской области и на приближенных территориях. Аспирантка рассказала, что главная цель ее участия в форуме — узнать все нюансы нового проекта Российского союза сельской молодежи «Свое дело в селе — смело!». Проект реализуется в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.