«Крутую историю» Карена Даллакяна покажут на НТВ

Выпускники 23 сен 2019
Во вторник, 24 сентября в 23:30 в эфир телеканала НТВ выйдет программа «Крутая история» с Татьяной Митковой, героем которой стал выпускник ВГМХА, знаменитый ветеринарный врач Карен Даллакян. Часть съемок проходила в Вологде и Молочном.

Имя знаменитого ветеринара и зоозащитника знакомо далеко за пределами Челябинска, где Карен Вачаганович сегодня живет, трудится и ведет общественную деятельность. Руководитель ветклиники, основатель и президент фонда зоозащиты «Спаси меня», Помощник депутата Госдумы, действующий депутат районного Совета в 1992 году закончил ветеринарный факультет ВГМХА.

Съемочная группа телеканала НТВ побывала в Челябинске, на родине врача в Ереване, а также в альма-матер – Вологодской ГМХА.  Карен Даллакян рассказал истории со студенческой скамьи, побывал в родных стенах ветеринарного факультета – в начале 90-х он располагался в корпусе №3 на Панкратова, д. 9, сегодня там находится экономический факультет. Много воспоминаний вызвала встреча с преподавателями: Маргаритой Александровной Рубцовой, Полиектом Анатольевичем Лемеховым и Натальей Михайловной Лукинской.

Герой программы побывал и в общежитии №9, которое было домом будущему ветеринарному врачу на протяжении пяти лет обучения в академии. Несмотря на то, что с 1992 года нумерация комнат изменилась, Карен Даллакян без труда отыскал свою комнату.

 «Крутая история» - авторский проект Татьяны Митковой. Герой каждой программы — человек интересной судьбы. Миткова встречается с врачами, спортсменами, поисковиками, летчиками, зоозащитниками.